На портале Detsad.Firmika.ru собраны адреса и телефоны детских садов и развивающих центров Волгограда. Мы предлагаем найти детский сад в вашем районе или около подходящей станции метро. В удобных для сравнения таблицах представлена стоимость консультации психолога в детском саду — таким образом вы легко сможете сравнить цены в разных центрах. Особенный интерес представляют отзывы об учреждениях Волгограда, оставленные посетителями портала. Мы внимательно отслеживаем их достоверность, стараясь публиковать только комментарии реальных клиентов.

Психолог - один из самых востребованных специалистов в дошкольных учреждениях. Что необходимо знать, как выбрать хорошего специалиста и сколько может стоить его занятия?

Психолог в детском саду

Особенности детских садов

Психолог - это педагог, который занимается решением проблем, которые возникают в общении и работе с коллективом или с родителями во время посещения детского сада.

Так как в возрасте от 3 до 5 лет на ребенка возлагается огромная психо-эмоциональная нагрузка, очень часто возникают трудности, которые исправить самостоятельно практически невозможно. Именно сейчас закладываются основы понимания своей роли в семье и группе, а также проходит очередной личностный кризис. Ребенок может закрыться в себе, перестать взаимодействовать со сверстниками или просто не найти способа выразить свои мысли, поэтому начать хулиганить, привлекая к себе внимание.

Практикующий психолог в детском саду может легко диагностировать наличие определенных патологий и сразу же начать работу по их устранению. Особенно его консультации важны для детей с особенностями развития.

Педагог проводит занятия в индивидуальной форме, а также формируя группы от 5 до 7 человек. В развивающих центрах также существуют психологические кружки, которые дети могут посещать вместе со своими мамами и папами.

Однозначным плюсом наличия психолога в дошкольном учреждении является консультирование и налаживание связи непосредственно с родителями ребенка. Важно не бояться задавать интересующие вопросы, хороший специалист сможет помочь вам понять своего малыша, научиться правильно себя с ним вести и тем самым, избежать возникновения возможных патологий.

Психолог в детском саду

Стоимость посещения детского сада с психологом в Волгограде

Стоимость посещения психолога в частном детском саду не входит в оплату полного или частичного дня, и колеблется от 700 до 1000 рублей за первичную консультацию.